Воскресенье
28.04.2024
02:51
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Персональный сайт Борисенко Марины Петровны
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Август » 15 » Живи в веках, Сибирский край, 2016
18:52
Живи в веках, Сибирский край, 2016

22 июня на территории культурно - туристического комплекса Сибирская усадьба Н.А. Лампсакова прошел третий областной эколого-краеведческий слет «Живи в веках, Сибирский край». На мероприятие прибыли шесть команд.  Участников приветствовал герой рассказа Г.М. Маркова – дед Фишка, он дал напутственные слова своим гостям, а обучающиеся школы села Ново-Кусково разыграли музыкальную сказку «Теремок».

                Эколого-краеведческая кругосветка проходила на экологической тропе. Ребята,  двигаясь по маршрутным листам, прошли 6 станций. Первая станция «Литературная» потребовала от команд знаний произведений Г.М. Маркова и его биографии. Лучшими на этой станции оказались ребята  из с. Ново-Кусково «КЭДР» (Команда Энергичная Драйвовая Ритмичная).

 На второй станции «Лесная сказка» юным экологам было предложено экспромтом разыграть сказку. По словам многих ребят: « эта станция была самая веселая и смешная». На следующей станции «Тропинками родного края» от команд потребовалось не только знания природных объектов, но и внимательность. Ребятам было предложено найти среди деревьев буквы с помощью биноклей, составить из них слово «чага» и вспомнить о целебных свойствах этого гриба. Победителями в номинации «Зоркое око» стала команда ЦТДМ «Вита». На станции «Многоэтажность природы» ребята вспомнили ярусность леса и основные виды растений. Лучшими в номинации «Флористы» оказалась команда первой школы «Экодесант». Не менее интересной оказалась станция «Что? Где? Сколько?». Юным экологам пришлось немало побегать, чтобы сосчитать все сосны на территории экологической тропы, их оказалось более 30. Быстрее и точнее всех оказалась команда из с. Новиковка «Друзья зеленых», поэтому они стали победителями в номинации «Природное чутьё». Ну и последняя станция  «Костерок» потребовала от участников практических навыков. Ребятам нужно было разжечь костер, используя всего три спички.

 Команда из с. Минаевка «Родники» блестяще показали свои способности и стали победителями в номинации «Самая зажигательная команда».

Абсолютными победителями уже во второй раз стала команда школы №4 г. Асино «Слава». Молодцы, так держать.

По завершению кругосветки гостям были предложены активные игры: бой петухов, бег в огромных кедах на скорость.

Для тех же, кто предпочитает менее активный отдых учащиеся школы с. Ново-Кусково провели мастер-класс по изготовлению берестяных оберегов. Ну а завершало эколого-краеведческий слет совместное чаепитие в большой и уютной беседке.

 

Борисенко М.П.

Просмотров: 228 | Добавил: BorisenkoM | Теги: $IMAGE1$ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz